Лауреаты

Абрамова Лидия Павловна - Президент Федерации спорта слепых, Первый Вице-президент Паралимпийского комитета, Вице-президент Всероссийского общества слепых, Депутат Иркутского городского Совета народных депутатов

Агафонов Андрей Сергеевич - Золотой медалист Сурдлимпийских игр - 2009 , Мастер спорта международной категории

Азарова Елена Юрьевна - Чемпионка Олимпийских игр, Чемпионка Мира и Европы, Заслуженный мастер спорта

Алешин Геннадий Петрович - Мастер спорта СССР, Заслуженный тренер России, Президент федерации плавания СССР

Алябьев Анатолий Николаевич - Олимпийский чемпион, Чемпион Мира, Заслуженный мастер спорта СССР

Берлин Давид Яковлевич - Заслуженный тренер СССР, Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры РФ

Бубукин Валентин Борисович - Чемпион Европы, Обладатель кубка СССР, Заслуженный тренер РСФСР, Заслуженный мастер спорта

Васильев Олег Кимович - Олимпийский чемпион, Чемпион Мира и Европы, Чемпион СССР, Заслуженный тренер России, Заслуженный мастер спорта

Вяльбе Елена Валерьевна - Олимпийская чемпионка, Чемпионка Мира, Обладательница кубка Мира, Президент федерации лыжных гонок России

Геворкян Виталий Сергеевич - Вице-президент Союза ветеранов футбола

Глушков Алексей Юрьевич - Олимпийский чемпион, Чемпион Мира, Чемпион Европы, Заслуженный мастер спорта

Глызина Сания Валентиновна - Чемпионка Мира и Европы по художественной гимнастике в групповых упражнениях, Заслуженный мастер спорта

Горинов Владимир Васильевич - Главный тренер сборной России по греко-римской и вольной борьбе инвалидов по слуху

Горшков Александр Георгиевич - Президент Федерации фигурного катания на коньках России, Олимпийский чемпион, Чемпион Мира и Европы, Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер СССР

Грачева Татьяна Александровна - Серебряный призёр Олимпийских игр, Бронзовый призёр Чемпионатов Мира, Чемпионка Европы, Чемпионка России, Заслуженный мастер спорта России

Громова Мария Игоревна - Олимпийская чемпионка, Чемпионка Европы,Чемпионка мира, Победительница кубков Мира и Европы, Заслуженный мастер спорта

Гуськова Вероника Евгеньевна - Золотая медалистка Сурдлимпийских игр 2009 года, Серебряная медалистка Сурдлимпийских игр 2009 года, Заслуженный мастер спорта.

Давыдова Анастасия Семеновна - Олимпийская чемпионка, Чемпионка Мира и Европы, Заслуженный мастер спорта

Давыдов Виталий Семенович - Трехкратный Олимпийский чемпион, Чемпион Мира, Чемпион Европы, Заслуженный мастер спорта

Данченко Татьяна Евгеньевна - Тренер сборной команды России по синхронному плаванию, Заслуженный мастер спорта России

Дасаев Ринат Файзрахманович - Мастер спорта международного класса, Заслуженный мастер спорта СССР

Егорян Яна Карапетовна - Мастер спорта по фехтованию, Чемпионка летних юношеских Олимпийских игр

Елизаров Александр Матвеевич - Олимпийский чемпион, Чемпион Мира и СССР, Заслуженный тренер России, Заслуженный мастер спорта

Елфимов Геннадий Борисович - Мастер спорта СССР, Заслуженный тренер России

Ермакова Анастасия Николаевна - Олимпийская чемпионка, Чемпионка Мира и Европы, Заслуженный мастер спорта

Жириновский Владимир Вольфович - Лидер партии ЛДПР, Заместитель председателя ГД ФС РФ

Жуков Валентин Васильевич - Заслуженный тренер СССР, Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры РФ, Почетный президент Всероссийской федерации волейбола